В Задонском и Добринском районе по нацпроекту отремонтируют 4 моста

Дорожное агентство Липецкой области заключило контракты на ремонт 4х переправ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы начнутся в 2024 году.
В Задонском районе липецкая компания «ДСУ-7» отремонтирует мост через ручей на автомобильной дороге Хмелинец-Студеновка в районе д. Полибино. Длина объекта вместе с подходами – около 170 м, самого сооружения – 36 м. Второй мост – через р. Снова — находится возле с. Ольшанец, его протяженность 65 м. Согласно контракту, работы «ДСУ-7» должно завершить в конце октября 2024г.
В Добринском районе в план ремонтов попали 65-метровый мост через реку Чамлык в селе Чамлык – Никольское и 40-метровый мост через Ольшанку возле с. Салтычки. Подрядчик на этих двух объектах – фирма «АКМАСТРОЙ». Первый она должна сдать в конце ноября 2024 г, второй – в июле 2025-го.
На всех четырёх переправах специалисты отремонтируют и усилят несущие конструкции, а также полностью поменяют мостовое полотно, барьерное и перильное ограждение, плиты примыкания, приведут в порядок подходы.
Помимо этих сооружений, в 2024 году на региональных дорогах работы будут идти еще на восьми мостах, где ремонт был начат в текущем году.