Заключены контракты на ремонт 4-х автомобильных мостов на региональных дорогах

Дорожное агентство Липецкой области заключило контракты на работы по ремонту и капремонту четырёх искусственных сооружений на региональных дорогах. Работы будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Мосты в с. Капитанщино и в с. Боринское капитально отремонтирует липецкая компания «Капиталстрой». Капитальный ремонт переправы через реку Лебедянка на дороге Доброе — Трубетчино — Вязово — Лебедянь и ремонт мостового перехода через реку Вязовня на автомобильной дороге Берёзовка — Измайловка — Барятино в Данковском районе проведет воронежское предприятие «ВиадукМостСтрой».
На всех сооружениях обследование выявило неудовлетворительное состояние несущих конструкций.
Мост в Боринском перестроят полностью, начиная с опор. Движение по селу на время работ будет организовано в объезд, по окружной дороге. Для этого у начала дороги «Подъезд к с. Боринское» установят дополнительный светофор.
В Капитанщино опоры моста отремонтируют и усилят, пролетные строения заменят. До того, как разобрать дорожное полотно, там придется построить временную объездную дорогу.
В Лебедянском районе переправу ждет похожий перечень работ – усиление опор, замена балок и сопряжений, монтаж мостового полотна и дорожной одежды, установка нового барьерного и пешеходного ограждения, укрепление конусов. Движение на время ремонта организуют по одной полосе.
В Данковском районе у моста возле с. Барятино несущие конструкции замены не требуют, их отремонтируют, а вот мостовое полотно, сопряжения и остальные элементы сооружения будут новыми. Движение там организуют также по полосам.
Все 4 объекта планируется сдать до конца года. Всего в этом году в Липецкой области планируется ввести в эксплуатацию не менее 12 обновленных переправ.